В наше время вопрос энергосбережения стоит очень остро и люди всего мира ищут возможности реализации наиболее эффективных и наименее затратных технологий производства энергии, как тепловой, так и электрической. При таких тенденциях довольно часто можно услышать про энергоэффективные дома, или как их еще называют, «пассивные дома», однако, многие не совсем понимают значения этих слов.

Если рассматривать идеальную модель пассивного дома, то целью такого дома является самообеспечение всеми возможными ресурсами, то есть, такой дом полностью независим от внешних, или традиционных способов энергоснабжения. Нельзя сказать, что такая технология – это лишь фантазия будущего, однако она все еще слишком дорогостоящая, хотя перспективы вырабатывания собственного тепла, или собственного электричества не такие заоблачные, как нам кажется. Уже сейчас, энергоэффективный дом способен обеспечивать себя энергией, используя лишь 10% энергии извне. Такие дома относят к категории ультранизкого потребления, так как они вырабатывают около 90% собственной энергии, при этом сводя к минимуму вредные выбросы в окружающую среду.

Достижение подобных результатов происходит за счет использования необходимых технологий для непосредственной выработки энергии, а также за счет подбора правильных строительных материалов для достижения сохранения выработанной энергии. Достичь уровня ультранизкого потребления можно, заложив подобную цель в проект своего дома. В таком случае вы можете быть уверены, что каждая стадия проектирования, строительства, или монтажа будет соответствовать вашим требованиям на пути к постройке пассивного дома.

Компания Vaillant продемонстрировала возможности своих технологий, которые смогут обеспечить вас нужной тепловой энергией, а также позаботиться о вашем комфорте. Вы можете ознакомиться с оборудованием на нашем сайте и увидеть, что при правильном подборе, гелиосистема, объединенная с тепловым насосом и газовым котлом могут обеспечить вас всем необходимым вам теплом, а автоматические регуляторы будут самостоятельно следить за выполнением технологического процесса, тем самым не только упрощая вашу жизнь, но и увеличивая эффективность работы всей системы отопления.